В НГУАДИ открылась выставка авторской и театральной куклы.

На выставке представлены авторские куклы, игрушки и мишки Тедди творческого союза «Клуб художественной авторской куклы».

За 12-летнюю историю члены клуба, а их 120 человек, активно принимали участие в городских, региональных и международных выставках, конкурсах и фестивалях.

Всего на счету клуба 65 творческих проектов. Данная выставка  - это долгожданная встреча с работами известных мастеров и новыми авторами, яркое и интересное культурное событие в г. Новосибирске для гостей и жителей города.

Авторы надеются, что встреча с их творчеством даст возможность продолжить и укрепить культурные традиции в обществе и приобщить широкий круг людей к волшебному искусству авторской куклы.

Перед зрителями, в предновогодней атмосфере, предстанет галерея самых разнообразных кукол из текстиля, пластика, столь любимые в прошлом и набирающие сейчас популярность игрушки из ваты, будуарные и интерьерные куклы, ну и конечно мишки Тедди, всевозможных форм, расцветок и материалов.    

Театральные куклы на выставку предоставлены Новосибирским государственным театральным институтом. Среди них куклы марионетки к спектаклю «Не хочу быть собакой», тростевые куклы к спектаклю «Буратино. Наши дни» и куклы созданные студентами театрального института к спектаклю «Алиса в стране чудес».

Выставка будет работать с 4 по 28 декабря.

Время работы: понедельник-суббота с 9 до 18 часов, воскресенье-выходной. Вход свободный.