Новости соседей города ОБЬ

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети» в детском саду № 1 «Родничок» города Оби Новосибирской области педагогическим коллективом организованы и проведены мероприятия, направленные на формирования транспортной культуры и безопасного поведения дошкольников и их родителей.

Во всех группах детского сада обновлены «Центры безопасности», размещены плакаты «Твой безопасный маршрут».

Воспитанники вспомнили правила безопасности на улицах и дорогах, как выглядят дорожные знаки «надземный пешеходный переход» и «подземный переход» и для чего они существуют, виды транспорта, уяснили значение фликеров.
Закрепили полученные знания просмотром тематического видеофильма «Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым».

Юными инспекторами движения проведена акция «Правила безопасности на дороге».
Воспитанники подготовительной группы с плакатами «Знай дорожные знаки», «Безопасная дорога» выходили к пешеходному переходу и обращались к участником дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения.
Водителям воспитанники вручали листовки на тему «Внимательный водитель».

Также в ДОУ прошел просмотр тематического спектакля театра «Куклы великаны» под названием «Расследование Светофора», где на импровизированной лесной полянке пропали все дорожные знаки и пешеходный переход.
Расследовать это происшествие приглашают главного на дороге – Светофор. Он вместе с ребятами восстанавливает все знаки на дороге и находит виновника всех бед.
Активное участие с персонажами в театральном представлении позволяет дошкольникам применять свои знания о правилах дорожного движения на практике.

Родителям также раздали памятки и рекомендации на тему: «Как обучить ребенка правилам дорожного движения», «Что должен знать пешеход?», «Я живу по правилам», «Твой безопасный маршрут».