Стрит-арт как инструмент создания соседского центра

Дарья Топорищева, инициатор проекта по созданию сообщества молодых начинающих дизайнеров архитектурной среды, заинтересованных в благоустройстве территории Советского района, стала победителем конкурса «Со мной регион успешнее».
Даша вместе с инициативной группой решила вдохновить молодёжь Советского района Новосибирска на развитие нового городского облика и сформировать проектные команды из желающих попробовать себя в сфере стрит-арт (уличного искусства).
Ребята провели опрос местных жителей и спросили, что они думают о своём микрорайоне, что чувствуют, когда идут по улицам и переулкам, вдоль домов...какие эмоции они хотели бы испытывать, когда гуляют или просто спешат по делам...
Ответы жителей легли в основу дизайн-проектов.
В новом сообществе молодых дизайнеров обсуждали такие понятия как «функция», «миссия» и «средовая роль» объекта проектирования.
Так что при реализации проектов по благоустройству общественных пространств в Советском районе уже будут свои дизайн-проекты от местного сообщества.

Проект в рамках регионального конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее». «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики.