Фестиваль БизнесPRODOBRO

Активисты Соседских центров Новосибирска участвовали в третьем фестивале БизнесPRODOBRO, прошедшем 13-14 марта на базе Точки кипения Новосибирск (13ый этаж Академпарка) чтобы повысить эффективность и позитивное влияние собственного бизнеса и некоммерческих инициатив на общество.

Более 15 экспертов и спикеров из разных городов провели мастер-классы, круглые столы и консультации для потенциальных и действующих предпринимателей в сфере экологии, креативных индустрий и туризма, социальной сферы (Санкт-Петебург, Москва, Екатеринбург, Томск, Кемерово, Улан-Удэ и др.), представив как лучшие российские так и зарубежные практики.

Участники приняли участие в обсуждении, анализе и изучении более 40 конкретных проектов и тем, связанных с развитием экосистемы социального предпринимательства в Сибири, включая Сертицификацию СоцЭкоБизнеса, Акселерацию ТурПроектов, Cоциальный Маркетинг, Обучение СоцПредпринимателей.

Два наших Соседских центра, расположенные в посёлке Морском и в районе Обь-ГЭС представили и свои проекты, связанные с развитием сельхозпроизводства и туризма.